Всем привет!

Сегодня, 29 декабря, 2012 года, я наконец-таки решился на создание блога. Главная цель - принести пользу как себе, так и окружающим. Сразу скажу, что главное, чем мы тут будем заниматься, это мотивировать друг друга, побороться с ленью, искать стимул. В общем, делать свою жизнь лучше.

Добро пожаловать.
С уважением, Alistair Wexsley

29 дек. 2012 г.

Начни говорить "Нет"!


Другим естественно, а не себе. :)

Вот вы сидите и переводите статью с иностранного языка или едете забирать какую-либо вещт у незнакомого вам человека. У вас совсем мало времени, у вас плохое настроение, дома вас ждёт семья, вы хотите есть или просто ничего не делать. Но вы не можете. потому что вас попросили, а вы - согласились.
Нет, этот пост вовсе не о том как стать эгоистом, а о том, как расставить приоритеты.

Научитесь говорить "НЕТ"!




Не оправдывайтесь перед собой. Если не хотите чего-либо делать - не делайте.


Например, ваш муж хочет, чтобы вся его семья пришла к вам на праздничный ужин, но для вас это будет невыносимо. Трудно, и физически, и морально. Скажите: "Прости, дорогой, но я считаю, что не смогу "вынести" такое количество людей у себя дома".
Ваш лучший друг хочет, чтобы вы пошли с ним на вечеринку, которая будет полна незнакомых вам людей? Или что ещё лучше, людей, которые вас раздражают? Скажите: «Нет, спасибо. Это не по мне".
Начните с малого, постепенно учитесь говорить это ужасное, и одновременно прекрасное слово "нет". Скажите вежливо, но серьёзно! Вы будете удивлены - мир не обернётся против вас! Люди редко обижаются на то, что вы не выполнили их просьбу, тем более если они понимают, что это для вас непросто.




Комментариев нет:

Отправить комментарий