Всем привет!

Сегодня, 29 декабря, 2012 года, я наконец-таки решился на создание блога. Главная цель - принести пользу как себе, так и окружающим. Сразу скажу, что главное, чем мы тут будем заниматься, это мотивировать друг друга, побороться с ленью, искать стимул. В общем, делать свою жизнь лучше.

Добро пожаловать.
С уважением, Alistair Wexsley

29 дек. 2012 г.

Фильмы, которые вдохновляют (часть 1)



Давайте сегодня рассмотрим фильмы, которые вдохновляют нас. 

Они заставляют наше сердце биться чаще. Они заставляю петь душу. Они пробуждают в нас дикое желание сделать, что мы так давно хотели.
Они - двигатель.
Они заставляют нас смеяться, они заставляют нас плакать, они заставляют нас думать. Но, в основном, они напоминают нам о том зачем мы живём и ради чего стоит жить. Они напоминают нам, что каждый день - это еще один шанс, чтобы встать, встать и "покорить мир". Заставляют нас писать свою историю цветными карандашами, а не чёрной ручкой.


Ниже приведены такие фильмы и вдохновляющие цитаты из них:

1. Тренер Картер 
 "Больше всего мы боимся не своего несоответствия, больше всего мы боимся своей непомерной силы. Нас пугает наш блеск, а не наш мрак. Быть маленьким и скромным — не самая благородная роль. Ничтожность никого не вдохновляет, даже если она удобна окружающим. Мы хотим блестать и сверкать. Не только некоторые из нас, но все и каждый. А научившись сиять, мы неосознанно побуждаем к этому всех окружающих. Когда мы освобождаемся от своих страхов, мы автоматически освобождаем других… " Тимо Круз (Рик Гонзалез)

2. Марли и я
"Человек многому может научиться у собаки, даже у такой странной, как наша, - писал я. - Марли учил нас жить каждый день весело и радостно ,всегда следовать зову своего сердца. Он научил нас ценить простые вещи - прогулку в лесу, первый снегопад, краткий сон в солнечный зимний день. Когда Марли постарел и здоровье его пошатнулось, он научил меня сохранять оптимизм перед лицом трудностей. Но самый большой его подвиг заключается в следующем: он показал мне, что такое настоящая дружба, самоотверженность и истинная верность."

3. Мирный Воин
"Воин не оставляет того что он любит,  он находит любовь в том, что делает." Сократ (Ник Нолти)

4. Пока не сыграл в ящик
"Древние египтяне верили что перед воротами рая спрашивают 2 вещи: 1) Нашел ли ты радость в жизни? 2) А твоя жизнь принесла радость другим?"

5. В погоне за счастьем
"Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»"




Комментариев нет:

Отправить комментарий